меню

Tesla Model S vs Lamborghini Aventador: результаты экспериментального заезда

Добавлено 29 декабря 2014 года в 12:38, Пн

Источник: http://geektimes.ru/post/243499/

Tesla Model S P85D — отличный электромобиль. Но может ли он выйти на гоночную трассу фара к фаре с Lamborghini Aventador? Аллен Вонг, разработчик программного обеспечения, и по совместительству, миллионер, решил проверить, кто быстрее. Результаты этого теста Вонг выложил на YouTube.

В том, что Lamborghini Aventador оказалась быстрее, нет ничего удивительного — это все же суперкар, который создан для любителей скорости. Граничный показатель скорости для этого авто — 320 километров в час. Что касается Tesla Model S, здесь показатель — 250 километров в час. Так что победитель был известен заранее.
Тем не менее, у Tesla было преимущество на первых этапах гонки, когда автомобили разгонялись. С 0 до 80 километров Tesla разгоняется быстрее, чем Lamborghini Aventador.
Затем, с 80 до 130 километров в час автомобили идут «фара к фаре» (2 передача на Lamborghini Aventador). Но уже после 130 километров в час, когда Lamborghini Aventador переходит на 3-ю передачу, Tesla остается позади.
Стоит отметить, что уже сейчас Teslaзапускает экспериментальную станцию по смене батарей для своих автомобилей. Стоимость смены батареи (пока время выполнения этой процедуры — около 3 минут) будет меньше, чем стоимость заправки бензобака обычного автомобиля хорошим бензином.
Да и сеть элекроАЗС постоянно расширяется, так что вскоре новые электрозаправки появятся по всей Европе. Получат свои точки электрозаправок и Молдова, Россия, Украина.

Вернуться к списку записей

Лучшие организации

Лучшие электрики

Новые файлы

Популярные файлы

Новые статьи

Новые уроки